Поиск
 

Навигация
  • Архив сайта
  • Мастерская "Провидѣніе"
  • Добавить новость
  • Подписка на новости
  • Регистрация
  • Кто нас сегодня посетил   «« ««
  • Колонка новостей


    Активные темы
  • «Скрытая рука» Крик души ...
  • Тайны русской революции и ...
  • Ангелы и бесы в духовной жизни
  • Чёрная Сотня и Красная Сотня
  • Последнее искушение (еврейством)
  •            Все новости здесь... «« ««
  • Видео - Медиа
    фото

    Чат

    Помощь сайту
    рублей Яндекс.Деньгами
    на счёт 41001400500447
     ( Провидѣніе )


    Статистика


    • Не пропусти • Читаемое • Комментируют •

    ПРАВЯЩИЙ КЛАСС В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ 1918 ГОДА


    Совет народных комиссаров

    1.

    Председатель СНК

    Ленин (Ульянов)

    русский

    2.

    Комиссар по иностранным делам

    Чичерин

    русский

    3.

    Комиссар по делам национальностей

    Сталин (Джугашвили)

    грузин

    4.

    Комиссар земледелия

    Прошьян

    армянин

    5.

    Комиссар армии и флота

    Троцкий (Бронштейн)

    еврей

    6.

    Председатель Высшего экономического совета

    Ларин (Лурье)

    еврей

    7.

    Комиссар по восстановлению

    Шлихтер

    еврей

    8.

    Комиссар госземель

    Кауфман

    еврей

    9.

    Комиссар госконтроля

    Ландер

    еврей

    10.

    Комиссар общественных работ

    Шмидт В.

    еврей

    11.

    Комиссар социального призрения

    Лилина (Книгиссен)

    еврейка

    12.

    Комиссар народного просвещения

    Луначарский (Баилих)

    еврей

    13.

    Комиссар вероисповеданий

    Шпицберг

    еврей

    14.

    Комиссар общественной гигиены

    Анвельт

    еврей

    15.

    Комиссар внутренних дел

    Зиновьев (Апфельбаум)

    еврей

    16.

    Комиссар финансов

    Гуковский

    еврей

    17.

    Комиссар печати

    Володарский (Коган)

    еврей

    18.

    Комиссар по делам выборов

    Урицкий

    еврей

    19.

    Комиссар юстиции

    Штейнберг

    еврей

    20.

    Комиссар по делам эвакуации

    Шегинштейн

    еврей

     

    его помощники:

    Равич

    Заславский

    еврей

    еврей

    Наркомат по делам армии и флота

    1.

    Нарком

    Троцкий (Бронштейн)

     

    2.

    Предревштаба Северной армии

    Фишман

     

    3.

    Председатель Совета армий Западного фронта

    Позерн

     

    4.

    Политический комиссар Московского военного округа

    Губельман

     

    5.

    Политический комиссар Витебского военного округа

    Дейб

     

    6.

    Политический комиссар 12-й армии

    Шейчик (Мейчик?)

     

    7.

    Политический комиссар Самарской дивизии

    Бекман

     

    8.

    Политический комиссар штаба 4-й армии

    Ливенсон

     

    9.

    Военно-судебный комиссар 12-й армии

    Ромм

     

    10.

    Комиссар военных реквизиций г. Слуцка

    Кальманович

     

    11.

    Военный комиссар Самарской дивизии

    Глузман

     

    12.

    Комиссар реквизиций отряда Московского военного округа

    Зусманович

     

    13.

    Председатель Главного Московского военного совета

    Троцкий (Бронштейн)

     

    14.

    15.

    его помощники:

    Гиршфельд

    Склянский

     

    Все евреи                 

    16.

    17.

    Члены того же совета

    Шородак

    Петч

    еврей

    еврей

    18.

    19.

    Военные комиссары Московской губернии

    Штейнгард

    Дулис

    еврей

    латыш

    20.

    Ком. школы пограничной стражи

    Глейзер

    еврей

    21.

    22.

    Политические комиссары 15-й дивизии

    Дзелис

    Полонский

    латыш

    еврей

    23.

    Ком. Военного совета Кавказских армий

    Лехтинер

    еврей

    24.

    25.

    Чрезвычайные комиссары Восточного фронта

    Бруно

    Шульман

    еврей

    еврей

    27.

    28.

    29.

    Члены Кавказского Военного совета

    Розенфельд

    Майнгоф

    Розенгольц

    еврей

    еврей

    еврей

    30.

    Командующий Красной Армией в Ярославле

    Геккер

    еврей

    31.

    Начальник Петроградского военного комиссариата

    Пейгер

    еврей

    32.

    Политкомиссар Петроградского военного округа

    Гиттис

    еврей

    33.

    Командующий Восточным фронтом

    Вацетис

    латыш

    34.

    Член совета Военной коммуны (бывший австрийский офицер)

    Кольман

    еврей

    35.

    Начальник Московского военного округа

    Бицис

    латыш

    36.

    Военный комиссар Московского военного округа

    Метказ

    еврей

    37.

    Начальник обороны Крыма

    Зак

    еврей

    38.

    Командующим Курским фронтом

    Слузин

    еврей

    39.

    его помощник

    Зильберман

    еврей

    40.

    Политкомиссар Румынского фронта

    Спиро

    еврей

    41.

    Уполномоченный на мирных переговорах с Германией

    Давидович

    еврей

    Наркомат внутренних дел

    1.

    Нарком

    Зиновьев (Апфельбаум)

     

    2.

    Начальник отдела пропаганды

    Гольденрудин

     

    3.

    Помощник наркома

    Урицкий

     

    4.

    Председатель экономической комиссии Петроградской коммуны

    Эндер

     

    5.

    Вице-председатель комиссии гигиены

    Рудник

     

    6.

    Комиссар по эвакуации беженцев

    Фенигштейн

     

    7.

    его помощник:

    Крохмаль (Загорский) Абрам

     

    8.

    Комиссар Петроградской печати

    Володарский

     

    9.

    Петроградский городской голова

    Шнейдер

     

    10.

    Московский городской голова

    Минор

     

    11.

    Комиссар московской печати

    Красиков

     

    12.

    Комиссар петроградской милиции

    Фаерман

     

    13.

    Начальник бюро печати

    Мартинсон

     

    14.

    Московский комиссар общественной безопасности

    Розенталь

     
       

    Все евреи

     

    Коллегия ВЧК

      Председатель

    Дзержинский

    поляк

      Зам. председателя

    Петерс

    латыш

      Члены коллегии:

    Шкловский, Кнейфис, Цейстин, Розмирович, Кронберг, Хайкина, Леонтович, Ривкин, Делафабр, Блюмкин, Александрович, Циткин, Рейтенберг, Финес, Закс, Гольдин Я., Гельперштейн, Книгиссен, Дейбкин, Шипленкус, Розмирович Е., Свердлов Г.

    Карлсон, Лацис, Дейбил, Закис, Янсон

    Шаумян, Сейзан

    Фогель

    Антонов

     

    евреи

     


    латыши

    армяне

    немец

    русский

      Начальник Таганской тюрьмы

    Либерт

    еврей

      Коллегия Петроградской ЧК:

    Шейнкман, Гиллер, Модель, Розмирович И., Красиков, Бухьян, Аннерт, Иселевич

    Козловский

    Диэсперов

    Мербис, Пойнис

     

    евреи

    поляк

    армянин

    латыши

      Председатель комиссии Трубецкого бастиона и Петропавловской крепости

    Модель

    еврей

    Наркомат иностранных дел

    1.

    Нарком

    Чичерин

    русский

    2.

    3.

    его помощники:

    Карахан

    Фриче

    еврей

    латыш(?)

    4.

    Директор паспортной экспедиции

    Марголин

    еврей

    5.

    Посол в Берлине

    Иоффе

    еврей

    6.

    Начальник бюро печати и информации при посольстве в Берлине

    Аксельрод

    еврей

    7.

    Чрезвычайный уполномоченный в Париже и Лондоне

    Бек

    еврей

    8.

    Посланник в Христиании (ныне – Осло)

    Бейтлер

    еврей

    9.

    Консул в Глазго

    Малкин

    еврей

    10.

    Председатель мирной делегации в Киеве

    Раковский

    еврей

    11.

    его помощник

    Мануильский

    еврей

    12.

    Генеральный консул в Киеве

    Грюнбаум (Кшевинский)

    еврей

    13.

    Юрисконсультант

    Астшуб (Ильсен)

    еврей

    14.

    Генеральный консул в Одессе

    Бок А.

    еврей

    15.

    Посол в США

    Мартенс

    немец

    Финансовые агенты наркомата финансов

      В Берлине

    Ландау

    еврей

      В Копенгагене

    Воровский

    еврей

      В Стокгольме

    Шенкман Абрам

    еврей

      Администрация народных банков

    Михельсон

    Закс

    Аксельрод

    Садников

    еврей

    еврей

    еврей

    русский(?)

      Главный ревизор народных банков

    Кан

    еврей

     

    его помощник

    Горенштейн

    еврей

      Главный комиссар по ликвидации частных банков

    Анрик

    еврей

     

    его помощник

    Ковш Моисей

    еврей

      Члены технической комиссии по ликвидации частных банков

    Элиашевич

    Гифтлих Г.

    Рогов А.

    Лимерих Г.

    Розенштейн А.

    Плат А.

    еврей

    еврей

    еврей

    еврей

    еврей

    латыш

    Наркомат юстиции

    1.

    Нарком

    Штейнберг И.

    еврей

    2.

    Комиссар кассационного департамента

    Шредер

    еврей

    3.

    Председатель Московского революционного трибунала

    Берман И.

    еврей

    4.

    Комиссар Сената в Петрограде

    Бер

    еврей

    5.

    Председатель Верховной Революционной комиссии Республики

    Троцкий

    еврей

    6.

    Председатель следственной комиссии при ревтрибунале

    Глузман

    еврей

    7.

    Прокурор трибунала

    Фридкин

    еврей

    8.

    Старший секретарь кодификационного отдела

    Гойнбарк

    еврей

    9.

    Следователи трибунала:

    Легендорф

    Слуцкий

    еврей

    еврей

    10.

    Старший секретарь народной коммуны

    Ширвин

    еврей

    11.

    Комиссар по народной защите

    Луцкий

    еврей

      Народные защитники:

    Антокольский Г.

    Аранович В.

    Байер И.

    Биск Р.

    Гундар А.

    Давидов Г.

    Кастарянц Р.

    еврей

    еврей

    еврей

    еврей

    еврей

    еврей

    армянин

    Комиссия гигиены

    1.

    Комиссар

    Дауге

    немец

    2.

    Начальник фармацевтического отдела

    Раппопорт

    еврей

    3.

    его помощник:

    Фукс

    еврей

    4.

    Директор комиссии по борьбе с венерическими болезнями

    Вебер

    еврей

    5.

    Директор по заразным болезням

    Вольсон

    еврей

    Наркомат народного просвещения

    1.

    Нарком

    Луначарский

    еврей

    2.

    Директор I-го департамента

    Познер

    еврей

    3.

    Директор II-го департамента

    Гройним

    еврей

    4.

    Зав. делопроизводством наркомата

    Альтер

    еврей

    5.

    Комиссар Северной области

    Грюнберг

    еврей

    6.

    Председатель комиссии Воспитательного института

    Золотницкий Г.

    еврей

    7.

    Начальник муниципальной секции

    Лурье

    еврей

    8.

    Начальник отдела пластический искусств

    Штеренберг

    еврей

    9.

    Начальник театральной секции Розенфельд О.Э. (жена Каменева)

    еврейка

    10.

    ее помощница Зац

    еврейка

    11.

    Главный секретарь наркомата Эйхенгольц М.

    еврей

      Члены коллегии наркомата:

    акад. Крачковский И.Ю.,
    историк Покровский М.

    Рейснер

    Фриче

    Колтулон

    Урсинен, Куусинен, Тоно Сирода

    Крупская

     

    русские


    немец

    латыш(?)

    венгр(?)

    финны

    квартеронка

      Почетные члены Соцакадемии

    Меринг

    Гаазе, Люксембург Р., Цеткин К.

     

    немец

    евреи

      Литературное бюро Московского Пролеткульта

    Эйхенгольц, Лебедев (Полянский), Херсонская, Зайцев В., Брендер, Ходасевич, Шварц

     

    евреи

    Наркома социального призрения

    1.

    Нарком Лилина (Книгиссен)

    еврейка

    2.

    Директор Паузнер

    еврей

    3.

    Главный секретарь Гельфман В.

    еврей

    4.

    Помощник секретаря Гауфман Роза

    еврейка

    5.

    Директор пенсионного отдела Левин

    еврей

    6.

    Директор канцелярии Розенталь К.Ф.

    еврей

    Наркомат общественных работ

    1.

    Нарком Шмидт

    еврей

    2.

    его помощник:

    Радус

    еврей

    3.

    Начальник комиссии общественных сооружений Гольдбарк

    еврей

    4.

    Комиссар по общественным сооружениям Вольтман М.

    еврей

    5.

    его помощник

    Кауфман

    еврей

    6.

    Главный секретарь Раскин

    еврей

    7.

    Директор отдела взрывчатых веществ Зарх

    еврей

     

    Комиссия по восстановлению г. Ярославля

    1.

    Председатель Тартаковский И.Д.

    еврей

    2.

    Главный контрагент Заблудский Исидор

    еврей

    Дипломатические агенты советского Красного Креста

    1.

    В Берлине Радек (Собельсон), принимал участие в антиправительственном движении “Спартак” (руководимые евреями германские коммунисты), за что выслан из страны вместе с 18 другими советскими евреями

    еврей

    2.

    В Вене Берман, арестован и выслан из Австрии вместе с 13 другими евреями – членами местной компартии. При аресте найдено 2,5 млн. крон.

    еврей

    3.

    В Варшаве Клоцман, Альтер, Веселовский. Последний выслан из Польши вместе с пятью другими евреями. При аресте у них найдено 3 млн. рублей.

    евреи

    4.

    В Бухаресте Нейсенбаум

    еврей

    5.

    В Копенгагене Баум А.

    еврей

      Председатель ЦК Красного Креста в Москве Свердлов Вениамин Мовшевич

    еврей

    Евреи в местных органах

    1.

    Комиссар по Сибири Хайтис

    2.

    Председатель Сызранского рабочего совета Берлинский

    3.

    Председатель Казанского рабочего совета Шенкман (расстрелян восставшими чехословаками)

    4.

    Председатель Донецкого совета угольных копей Ливенсон

    5.

    Народный комиссар Донецкой республики Рехенштейн (убит дроздовцами)

    6.

    Председатель Ярославского рабочего совета Закхейм

    7.

    Председатель Царицынского рабочего совета Юрман

    8.

    Председатель Оренбургского рабочего совета Вилинг

    9.

    Председатель Пензенского рабочего совета Либерзон

    10.

    Председатель Таврического рабочего совета Слуцкий А.

    11.

    Председатель Киевского рабочего совета Дретлинг

    12.

    Помощник председателя Киевского рабочего совета Глубергер (Наумов)

    13.

    Комиссар Донецкой республики Лаук Исаак

    14.

    Финансовый комиссар Западной области Самовер

    15.

    Председатель Белоцерковской думы Рутгаузен

    16.

    его помощник

    Лемберг
      Бюро профсоюзов (позднее – ВЦСПС)

    Рафес (лидер Бунда), Давидсон, Гимберг, Бриллиант

    проф.Смирнов

     

    евреи

    русский

    Ведущие послереволюционные журналисты

    1.

    Газеты “Правда”, “Известия”, “Финансы и народное хозяйство”

    Динн, Бергман, Диамант, Брансон А., Торберт А., Голин И.В., Битнер, Альперович Е., Клейзнер, Стеклов (Нахамкес), Цигер (Ильин), Гроссман (Рощин), Лурье (Румянцев)

    Горький М.

     

    евреи

     


    русский

    2.

    Газета “Знамя труда”

    Штейнберг, Ландер, Ярославский (Губельман), Эфрон, Шумахер, Левин, Биллин, Давидсон

    Горький М.

     

    евреи


    русский

    3.

    Газета “Воля труда”

    Закс, Кац В., Полянский

    Горький М.

     

    евреи

    русский

    4.

    “Торгово-промышленная газета”

    Коган, Бернштейн, Гольдберг, Гольдман, Розенберг В., Рафалович, Громан, Кулишер, Славенсон, Галлер И., Гахман, Шушман, Бастель Н., Пресс А., Мох А., Эмансон А.С.

     

    евреи

    Комиссия по расследованию деятельности государственных служащих старого режима

    Председатель Муравьев

    русский

    Члены: Соколов

    Идельсон, Грузенберг, Соломон, Гуревич, Гольдштейн, Тагер

    русский

    евреи

    Комиссия по расследованию убийства императора Николая II

    Свердлов

    Сосновский

    Теодорович

    Смидович

    Розенгольц

    еврей

    еврей

    еврей

    еврей

    еврей

    Розин

    Владимировский (Гиршфельд)

    Аванесов

    Максимов

    Митрофанов

    еврей

    еврей

    армянин

    еврей

    еврей

    ВСНХ (Высший Совет Народного Хозяйства)

    Председатель ВСНХ в Москве Рыков

    русский

    Председатель Петроградского СНХ Эйсмонт

    еврей

    Заместитель председателя Петроградского СНХ Ландеман

    еврей

    Директор Петроградского СНХ Крейнис

    еврей

    Заместитель председателя СНХ в Москве Кравиков

    еврей

    Директор ВСНХ Шотман А.

    еврей

    его помощница Хайкина

    еврейка

    Начальник секции восстановления Кишвальтер

    еврей

    Наблюдающий за “восстановлением” Розенберг Н.А.

    еврей

    его помощник

    Сандич

    еврей

    Председатель комитета масляного производства Таврид

    еврей

    Председатель комитета рыболовства Кламмер

    еврей

    Председатель угольной секции Ротенберг

    еврей

    Председатель транспортной секции Хирзян

    армянин

    его помощник Шлемов

    еврей

    Председатель металлургической секции Альперович А.

    еврей

    Бюро экономической секции ВСНХ

    Крейтман, Вайнберг, Ларин (Лурье), Губер, Гольдблат, Расинович

    Ломов, Красин

    евреи

    русские

    Кооперативная секция ВСНХ

    Любомирский, Кинтштук, Седельгейм, Тагер, Хайкин, Крижевский

    евреи

    Угольная секция ВСНХ

    Косиор, Гольдман, Ленгниц, Хольцман, Шмит, Смит, Фалькнер, Рудзутак, Сортель, Блюм, Кацель, Суль

    Четков

    евреи

     

    русский

    Совет Донецкого комитета ВСНХ

    Коган (Бернштейн), Очкис А.И., Полонский, Лифшиц, Бихтер, Розенталь, Симанович и др.

    Кирш, Крузе

    Биск, Классон

    евреи


    немцы

    латыши

    Бюро первого Совета рабочих и солдатских депутатов в Москве

    Председатель первого Совета рабочих и солдатских депутатов Модель

    еврей

    Председатель первого Совета солдатских депутатов Хунтиш Лейба

    еврей

    Члены: Сарх, Кламмер, Гронберг, Шенкман, Ротштейн, Левинсон, Краснопольский, Мартов (Цедербаум), Ривкин, Тапкин, Шик, Фалин

    Андерсен, Вимба, Соло

    Тер-Мичан

    евреи


    латыши

    армянин

    Директор канцелярии Розенгольц

    еврей

    Секретари: Михельсон, Симсон, Клаузнер

    евреи

    ЦИК IV Всероссийского съезда Советов

    Председатель Свердлов Янкель Мовшевич (Яков Михайлович)

    еврей

    Члены: Ленин В.И.

    Абельман, Зальтман (Павлович), Аксельрод, Мартов (Цедербаум), Красиков, Лундберг, Володарский, Левицкий, Урицкий, Суханов (Гиммер), Солнцев (Блейкман), Зиновьев (Апфельбаум), Троцкий (Бронштейн), Сирота, Ривкин, Цойбуш, Гольденрудин, Хаскин, Ландер, Аранович, Кац, Фишман, Абрамович, Гольдштейн, Фрик, Лихач, Кништук, Берлинраут, Дистлер, Черниловский, Смидович Вениамин

    русский

    евреи

    ЦИК V Всероссийского съезда Советов

    Члены: Ленин, Бухарин, Крыленко, Тележкин

    Бруно, Бреслау, Петерсон, Петерс

    Волах

    Терьян, Аванесов (секретарь ЦИК)

    Цирцивадзе

    Бабчинский, Бейнберг, Гайлес, Шенкман, Рудзутак, Карахан (караим), Шлихтер, Гайсберг, Даниловский, Старк, Штейнман, Закс, Эндлинг, Диманштейн, Левин, Юрмак, Иоффе, Харкман, Книгиссен, Каменев, Зиновьев, Красиков, Розенталь, Канник, Лакзес, Кинштук, Луначарский, Розин, Стучка, Свердлов, Смилга, Стеклов, Сосновский, Скрыпник, Троцкий, Теодорович, Урицкий, Фельдман, Фрумкин, Ашкинази, Радек, Шиянский

    русские

    латыши

    чех

    армяне

    грузин

    евреи

    ЦК РКП(б)

    Ленин (Ульянов), Крыленко

    Троцкий (Бронштейн), Зиновьев (Апфельбаум), Ларин (Лурье), Луначарский (Мандельштам), Урицкий, Володарский, Каменев (Розенфельд), Смидович, Свердлов

    русские

    евреи

    Другие партии

    ЦК РСДРП (меньшевиков) из 11 членов все евреи
    ЦК партии народных социалистов из 6 членов: евреев – 5

    русских – 1

    ЦК партии социалистов-революционеров (правых) из 15 членов евреев – 13

    русских – 2

    ЦК партии социалистов-революционеров (левых) из 12 членов евреев – 10

    русских – 2

    Московский комитет анархистов из 5 членов евреев – 4

    русский – 1

    Партия польской коммуны

    из 12 членов все евреи (в т.ч. Радек (Собельсон), Загорский (Крохмаль), Шварц (Гольц)

    ВСЕГО:

    из 61 члена ЦК левых партий

    русских – 6

    евреев – 55

     Общий нацпроцент вершины политической надстройки составил: евреи – 83%, латыши – 6%, русские – 5%, армяне – 2%, прочие – менее 0,1%. 

    Данные из работы к.э.н. Емельянова В.Н. Однобокий интернационализм или Сталинизм – это азиатский способ производства

    Источник — http://rus-sky.com/

    Обсудить на форуме...

    фото

    счетчик посещений



    Все права защищены © 2009. Перепечатка информации разрешается и приветствуется при указании активной ссылки на источник. http://providenie.narod.ru/

    Календарь
     
     
     
     
    Форма входа
     

    Друзья сайта - ссылки

    Наш баннер
     


    Код баннера:

    ЧСС

      Русский Дом   Стояние за Истину   Издательство РУССКАЯ ИДЕЯ              
    Сайт Провидѣніе © Основан в 2009 году
    Создать сайт бесплатно